Последние новости

Реклама

«Власть должна работать как отлаженный механизм». Дмитрий Коломиец обсудил с жителями Краснодара вопросы недоработок властей

В среду, 29 июля 2015 года, депутат Государственной Думы Дмитрий Коломиец провел в Краснодаре две адресные встречи с жильцами домов по ул. Игнатова, 55 и ул. Игнатова, 14. Организационные моменты по проведению встреч взял на себя кандидат в депутаты Городской Думы Краснодара Сергей Яковлев. Начались они в 19:00, а закончились уже в одиннадцатом часу. Несмотря на позднее время, краснодарцы не спешили расходиться по домам. Каждый желал высказаться о наболевшем. Тем более что большинство проблем для них являются общими.
По адресу ул. Игнатова, 14 жильцы озадачены проблемой неплательщиков коммунальных услуг, которых в доме насчитывается не один десяток. Долговые суммы некоторых из них достигают размеров в несколько сотен тысяч рублей. Добросовестные граждане намерены серьезно бороться с должниками по коммуналке, и обратились к парламентарию с просьбой посодействовать в этом направлении. А именно: посредством депутатского запроса помочь сформировать комиссию из жильцов дома, представителей правоохранительных органов и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), которая на законных основаниях сможет совершить поквартирный обход дома и ограничить данной категории граждан доступ к жилищно-коммунальным благам.

Следующий тревожный момент – новостройка по ул. Парусной. Данный объект расположен в абсолютной близости к Игнатова, 14 и в скором времени будет введён в эксплуатацию. Краснодарцы обеспокоены, каким образом будет осуществляться подъезд к нему, и где новоселы будут парковать свой автотранспорт. Люди выражают глубокое опасение и недовольство по поводу того, что подъездные пути могут проходить непосредственно через их двор, который и так перегружен транспортом.

Бурю негодования вызвало обсуждение темы бродячих собак, затронутую жильцами в связи с пребыванием на территории двора многочисленной стаи брошенных и агрессивных псов. Случаи их нападения на детей и взрослых уже далеко не единичны. Активистами-жильцами здесь же, на встрече, было составлено обращение Дмитрию Коломийцу, под которым подписались все присутствующие, дабы в максимально сжатые сроки решить вопрос с бродячими собаками.

Далее перешли к обсуждению вопросов по оплате за капитальный ремонт и общедомовые нужды. Конечно же, это нововведение больнее всего бьет по кошелькам пенсионеров. Одна из старушек призналась, что была вынуждена взять кредит на погашение задолженности по данным платежам, и теперь ей на всем приходиться экономить.

Эти же вопросы, касающиеся федерального законодательства, прозвучали и на встрече с жильцами Игнатова, 55. Краснодарцы не понимают целесообразности нового закона, с помощью которого государство пытается вогнать их в долговую яму. Парламентарий разъяснил позицию Коммунистической партии по данному закону, и сообщил, что депутатом-коммунистом Сергеем Обуховым уже подготовлены законодательные поправки, в соответствии с которыми расходы по капитальному ремонту многоквартирных домов должно взять на себя государство.

Обсуждая темы федерального уровня, вспомнили о «Детях войны». Граждане достаточно осведомлены относительно этого вопроса. Они знают, что в некоторых субъектах РФ данный закон введён в действие региональными властями. И соответственно, у краснодарцев возникает вопрос, почему Кубань не вошла в число таких регионов. Участники встречи выразили просьбу, чтобы депутаты-коммунисты со своей стороны предприняли все зависящие от них меры для утверждения Закона О «Детях войны».

Учитывая, что в полном разгаре идёт дачный сезон, возник вопрос о законности действий со стороны сотрудников муниципальных рынков, какие в прямом смысле выгоняют дачников с торговых мест, а ведь они занимают их абсолютно на законных правах. Люди негодуют, что вынуждены покупать у перекупщиков продукцию низкого качества и по высокой цене. Дмитрий Коломиец оперативно направил запрос на главу Краснодара В.Евланова и в правоохранительные органы, чтобы они разобрались в причинах происходящего и виновные в ситуации понесли заслуженное наказание.

Еще один вопрос, вынесенный на обсуждение – ограничение к подъезду береговой линии реки Кубань в районе мкр. Гидростроителей. Участники встречи сообщили, что в местах ограниченного доступа осуществляется несанкционированный слив фекальных вод. Для проверки данной информации, и предотвращения нарушения, в случае его подтверждения, депутат направил запрос в органы прокуратуры.

В завершение каждой встречи Дмитрий Коломиец выразил её участникам благодарность за их высокую гражданскую активность, сознательность и принципиальность.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля