Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольский городской совет утвердил выделение 172 млн руб на капитальный ремонт образовательных учреждений города и их подготовку к новому учебному году. Соответствующие изменения в бюджет муниципального образования были приняты сегодня в ходе следующий 25 сессии городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

По информации начальника департамента финансов администрации крымской столицы Виктории Надолинской, эта сумма распределена между школами, детскими садами и учреждениями физкультуры и спорта.

«На 18 общеобразовательных учебных заведений в сумме выделить 82,8 млн руб, на 27 дошкольных образовательных организаций - 71,1 млн руб, на учреждения физической культуры и спорта - 3,6 млн руб и на ремонт систем горячего водоснабжения по ул. Московская, 22 и корректировку проектно-сметной документации дошкольного учреждения «Берёзка» выделить в сумме 2 млн руб и на его реконструкцию - 4,4 млн руб», - конкретизировала Надолинская.

Кроме того, решением депутатов городского совета на обеспечение государственных гарантий на осуществление прав на получение бесплатного дошкольного образования направлены средства в сумме 22,5 млн руб, на обеспечение начального, общего, основного среднего образования - 95,3 млн руб, на предоставление субсидий населению на жилищно-коммунальные услуги, твёрдое топливо, сжиженный газ - 0,6 млн руб, на выплату отдельных пособий семьям с детьми - 4,8 млн руб, на выполнение переданных органам местного самоуправления полномочий в сфере попечительства - 3,1 млн руб, в сфере архивного дела - 0,7 млн руб и в сфере социальной защиты населения - 22,2 млн руб.

Изменения городского бюджета коснулись и компенсаций перевозчикам за бесплатные проезд льготников. Эта статья была урезана вдвое.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля