Последние новости

Реклама

В Киеве оппозиция кричит "Раду на мыло!" и бьет стекла, а националистов "уложил" Беркут

Возле Украинского дома в Киеве проходит акция протеста объединенной оппозиции против языкового закона, который днём ранее был принят в Верховной Раде во втором чтении.

Там собрались депутаты, какие объявили голодовку, — они лежат на раскладушках прямо у входа в здание. За ними присматривают их неголодующие коллеги, какие и составляют общую массу, сообщает «Сегодня». Нардеп от НУ-НС Вячеслав Кириленко пытается говорить с людьми, но горожане на самом деле не останавливаются.

За всем происходящим наблюдает пару десятков бойцов «Беркута». В Киеве очень жарко. Из-за палящего солнца силовикам сложно стоять: они попеременно присаживаются на ступеньки и резко подскакивают, когда проходит их начальство. Оппозиционеры, в свою очередь, кричат «Раду на мыло!»  и «Геть!».

Главной интригой сегодняшнего дня остается то, что скажет президент Виктор Янукович относительно языкового вопроса: он ещё не подписал закон и ни разу не высказывал свое мнение относительно него. Глава государства должен был встретиться с журналистами сегодня в 11.30 в здании Украинского дома (именно там, где проходит митинг оппозиции, — прим.), но перенес пресс-конференцию. 


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля