Последние новости

Реклама

МВД России подготовило и разместило на regulation.gov.ru проект приказа «О внесении изменения в пункт 3.5 Устава федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 13 мая 2011 г. № 367 «О некоторых вопросах организации деятельности федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Министерства внутренних дел Российской Федерации». На данный момент он проходит процедуру общественного обсуждения.

Проект разработан в рамках реализации распоряжения Росимущества «Об увеличении уставного фонда федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Согласно статье 14 Федерального закона от 14 ноября 2002 г. № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» государственное унитарное предприятие вправе увеличить уставный фонд с согласия собственника его имущества. Проектом приказа, подготовленного МВД России, предложено увеличить уставной фонд ФГУП «Охрана» МВД России до 400 млн. рублей.

Данная мера позволит повысить его привлекательность для заказчиков. Так Предприятие отвечает по своим обязательствам в размере уставного фонда, то больше доверия у потенциальных заказчиков и поставщиков вызывают компании с наибольшим уставным фондом. Его увеличение позволит повысить и стабилизировать размер гарантий Предприятия в связи с изменившимся в результате инфляции уровнем цен на товары, работы, услуги.

ФГУП «Охрана» МВД России является коммерческой организацией, осуществляющей свою деятельность на условиях самофинансирования. Увеличение его уставного фонда делается за счёт части прибыли, накопленной за промежуток времени его деятельности и оставшейся в распоряжении Предприятия после уплаты установленных законодательством Российской Федерации налогов и других обязательных платежей и ежегодного перечисления в федеральный бюджет части прибыли Предприятия. А, значит, реализация требований нормативного правового акта не потребует дополнительного финансирования органов внутренних дел или иных бюджетных расходов.

ГУВО МВД России
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля