Последние новости

Реклама

МВД России в рамках реализации положений Федерального закона разработало и опубликовало для общественного обсуждения (на сайте regulation.gov.ru) проект приказа «О порядке обеспечения условий доступности для инвалидов объектов МВД России, в которых предоставляются услуги, а также оказания им при этом необходимой помощи».

Данный документ реализует положения Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».

Проект устанавливает порядок обеспечения условий доступности объектов МВД России для инвалидов, где им будут предоставлены услуги в установленной сфере деятельности, а также оказана при этом необходимая помощь.

Представленный проект приказа разработан в соответствии с частью 2 статьи 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а также во исполнение пункта 12 плана разработки проектов нормативных правовых актов, необходимых для реализации Федерального закона от 1 декабря 2014 г. № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» (поручение Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2015 г. № ОГ-П12-571).

ДТ МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля