Последние новости

Реклама

МВД России вместе с ФСКН России разработали проект приказа «О внесении изменений в Требования к оснащению инженерно-техническими средствами охраны объектов и помещений, в которых осуществляются деятельность, связанная с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и внесенных в список I перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, прекурсоров, и (или) культивирование наркосодержащих растений для использования в научных, учебных целях и в экспертной деятельности, утвержденные приказом МВД России и ФСКН России от 11 сентября 2012 г. № 855/370».

Проект направлен на оптимизацию указанных Требований путём их упрощения с учетом опыта правоприменительной практики в данной области.

Необходимость разработки законопроекта обусловлена предложениями представленными Минздравом России, Минсельхозом России и ФСКН России.

Проектом приказа предусматривается исключение складов (комнат) хранения наркотических средств и психотропных веществ государственных органов и организаций из перечня объектов, подлежащих обязательной охране полицией, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации.

Внесение в Требования предлагаемых изменений позволит снизить расходы хозяйствующих субъектов в ведении которых находятся объекты и помещения для хранения наркотических средств и психотропных веществ в аптечных и медицинских организациях по их оснащению инженерно-техническими средствами охраны без существенного снижения их противокриминальной защиты.

В данный момент проект приказа размещен на сайте www.regulation.gov.ru и проходит процедуру общественного обсуждения.

ГУВО МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 24 мая 2015 | Разделы: События
24 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля