Последние новости

Реклама

Россияне не променяют духовные ценности на колбасу, считает Константин Костин.

Поддержка политики президента России Владимира Путина и консолидация общества по «крымскому вопросу» останутся определяющими факторами на выборах в Государственную Думу РФ в сентябре следующего года. Такое мнение выразил председатель Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин в интервью газете «Известия», сообщает издание «Крым Медиа».

При этом в основе нынешних высоких рейтингов главы государства и партии «Единая Россия» – эффективная деятельность президента на протяжении последних 15 лет, а не только «крымский фактор», уточнил К.Костин.

Эксперт также считает, что на высокую поддержку партии власти влияют возросший уровень патриотизма россиян и их нежелание променять духовные ценности на материальные.

«Вы хотите узнать, променяют ли россияне свободу на колбасу? Нет, не променяют. Тем более что у нас перед глазами пример Украины, где решили поменять суверенитет на колбасу, то есть на такой уровень жизни, как в ЕС. А в результате суверенитет фактически потерян, уровень жизни падает, экономика развалена, как говорится, ни колбасы, ни свободы», – заявил К.Костин.

В свою очередь руководитель крымского филиала ФоРГО Наталья Киселева отметила, что к выборам в Госдуму следующего года на Крымском полуострове планируется создать четыре одномандатных округа: три – в Республике Крым и один – в Севастополе. Таким образом, численное представительство Крыма, без учета партийных списков, будет совпадать с количеством депутатов, избранных в 1906 году в первую Государственную Думу Российской империи, уточнила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля