Последние новости

Реклама

Симферополь. В крымском отделении партии «Единая Россия» ещё не определились с кандидатами на предстоящие выборы в Государственную думу – Крыму нужно иметь хорошее лобби в парламенте страны. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«Консультации на данную тему идут. Вопрос для нас очень сложный, потому что мы впервые в этих выборах будем участвовать. Ответственность на этих депутатах велика, потому что мы сейчас понимаем, что нам требуется иметь хорошее крымское лобби», – сказал он.

По словам Константинова, в партии подходят к вопросу осторожно, чтобы избежать повторения практики украинского периода, когда депутаты от Крыма шли в Верховную Раду, чтобы «решать свои вопросы».

«Здесь будет очень жесткая ответственность перед электоратом Крыма, – подчеркнул он. – Я думаю, что осенью уже мы более или менее подойдем к этому вопросу».

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов также прокомментировал данный вопрос, намекнув, что потенциальные кандидаты есть между депутатов Государственного совета РК. «Есть, в том числе, молодежь перспективная, которая желает расти», – сказал он.

На предстоящих выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ VII созыва, какие пройдут в 2016 году и дата которых будет определена в ближайшее время, в Крымском федеральном округе будет сформировано 4 одномандатных избирательных округа – 1 один в Севастополе и 3 – в Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля