Последние новости

Реклама

Соответствующее решение принято на сессии Заксобрания.

Севастопольские депутаты приняли проект постановления о законодательной инициативе по предоставлению статуса ветеранов Великой Отечественной войны лицам, проживающим на территории Севастополя с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года (жители осажденного Севастополя). Соответствующее решение принято на заседании Законодательного собрания, сообщает издание «Крым Медиа».

«Общественная организация «Жители осажденного Севастополя» обратилась к нам с просьбой выступить с такой законодательной инициативой. В Украине у этих людей был и статус, и соответствующие льготы. В Российской Федерации им сохранили часть преференций, однако статуса ветеранов Великой Отечественной войны жители осажденного Севастополя не имеют. Это социальное «недоразумение» необходимо исправить», – заявил с трибуны заместитель председателя Заксобрания Александр Кулагин.

В ближайшее время обращение о предоставлении статуса ветеранов войны жителям осажденного Севастополя будет направлено в Государственную Думу России, сообщает пресс-служба Заксобрания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля