Последние новости

Реклама

На заседании Законодательного собрания Севастополя депутаты в первом чтении приняли закон «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда», сообщает издание «Севастопольская газета».

В соответствии с документом, ветеранами труда считаются люди, награжденные орденами, медалями, ведомственными знаками отличия или удостоенные почётных званий, а также при наличии необходимого трудового стажа. Под данную категорию также попадают несовершеннолетние труженики Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба заксобрания Севостополя.

Начальник Главного управления социальной защиты населения Станислав Борисенко, представляя проект закона, сообщил, что ветеранам труда предусмотрена ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей. Также в российском законодательстве для этой категории льготников предусмотрена 50% скидка на оплату услуг ЖКХ.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Екатерина Алтабаева озвучила обеспокоенность избирателей по поводу сохранения социальных выплат при отсутствии удостоверения российского образца.

— Для сохранения льгот и выплат совершенно не обязательно менять удостоверение украинского образца на российское. Все льготы ветеранов труда, какие получили данный статус в Украине абсолютно идентичны тем, какие предоставляются и будут предоставляться в соответствии с российским законодательством на территории Севастополя, — объяснил С.Борисенко.

Тоже важно:

Дата: 11 декабря 2014 | Разделы: События
11 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля