Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет Крыма сформирован в соответствии с нынешними реалиями и кадровым потенциалом региона, поэтому нет причин для перевыборов депутатов до конца срока их полномочий. Об этом сегодня в прямом эфире программы «От первого лица» на телеканале «Первый крымский» заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Государственный совет сформирован оптимальным образом, в соответствии с нынешними реалиями и кадровым потенциалом Республики Крым, - сказал он. - И перевыборов до окончания каденции не будет».

В то же время Аксёнов считает хорошим инструментом так называемый императивный мандат. «Я вношу предложения по императивному мандату. Мы должны иметь инструмент отстранения конкретного депутата при невыполнении им своих обязанностей. Такого инструмента пока в стране нет, к большому сожалению», - посетовал глава.

Императивный мандат – ограничение в действиях выборного должностного лица какими-либо условиями, при нарушении которых он может быть отозван.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля