Последние новости

Реклама

Симферополь. Работа электронного правительства в Крыму будет запущена по окончании формирования закрытых каналов связи. Об этом сегодня в прямом эфире программы «От первого лица» на телеканале «Первый крымский» сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Как только будет закончено формирование закрытых каналов связи, мы электронное правительство введем - мы систему контроля введем», - сказал он.

В ноябре прошлого года заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев сообщил, что работа по подготовке технических заданий для создания электронного правительства в Крыму завершится до конца года. Финансирование проекта по созданию электронного правительства предусмотрено в федеральной целевой программе "Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополь". Для его реализации при минкомсвязи РФ сформирована рабочая группа с участием представителей министерства, органов власти Крыма и Севастополя, компании "Ростелеком" и субъектов РФ, имеющих успешный опыт реализации подобных проектов.

В конце ноября Аксёнов поручил исполнительным органам власти республики ввести в действие систему электронного документооборота с использованием цифровой подписи с 1 января 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля