Последние новости

Реклама

Так Столица России не откажется от своего решения по Крыму, — подчеркнул замглавы ведомства Сергей Рябков

Меры Запада, введенные в связи с включением Крыма в состав РФ, могут быть не сняты никогда, так как Столица России не откажется от своего решения. Об этом журналистам заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, сообщает издание «Крым Медиа».

«Наши ограничения (в отношении ряда западных стран) зависят от того, как будет поступать ЕС, — сказал он. — Наша позиция остается твердой и крайне четкой: мы не первые вводили ограничительные меры экономического характера, все действия, предпринятые Россией — ответ, полностью основанный на принципе взаимности».

Вместе с тем, подчеркнул С.Рябков, как только ЕС снимет меры, Россия сделает то же самое: «И все продукты, какие находятся под эмбарго, будут возвращены. Не вижу причин особо беспокоиться по этому поводу».

В то же время, по мнению дипломата, часть санкций, которая была введена в связи с воссоединением Крыма и Севастополя с Россией, может остаться навсегда, «так как мы не собираемся менять свою позицию по Крыму». «Считать, что если меры останутся, то Россия изменит свою политику, — это одна из величайших ошибок современной внешней политики США и ЕС», – цитирует С.Рябкова ТАСС.

Он также добавил, что меры, введенные против РФ, абсолютно нелегитимны.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля