Последние новости

Реклама

В действующем в столице Эстонии Центре защиты детей, сообщает интернет-сайт Postimees.ru, появились специальные комнаты, куда доставляют задержанных полицией несовершеннолетних, пребывающих в состоянии алкогольного опьянения. Главной причиной для организации таких комнат, а проще говоря — вытрезвителей, стал рост числа малолетних потребителей спиртного.
Эстонское законодательство, по словам директора центра Прийта Сийга, запрещает помещать детей и подростков в обычный вытрезвитель, хотя случаи, когда изоляция подвыпившего просто необходима, увы, есть.

«Если сотрудники правоохранительных органов не смогли в ночное время связаться с родителями или другими членами семьи или же несовершеннолетние оказывались приезжими, то полиции просто некуда было девать этих подростков. Именно для таких случаев и были открыты соответствующие комнаты», — пояснил Сийга в передаче эстонского телевидения «Terevisioon».

Согласно установленным правилам, поступивший в центр нетрезвый юнец содержится там до утра, после чего руководитель центра связывается с его родителями и просит их приехать за своим чадом. С разрешения родственников подростки могут и сами отправиться домой. Обо всех таких случаях обязательно ставится в известность социальная служба.

В вытрезвителе провели ночь уже не только юные таллинцы, но и жители посёлка Виймси, городов Хаапсалу, Лихула и Сауэ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля