Последние новости

Реклама

Селфи обвинили в передаче вшей

Основной причиной распространения вшей между подростков стало увлечение «селфи», сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей.

Селфи (англ. Selfie от англ. Self — сам, само; в рунете также распространены названия «себяшка», «самострел») — разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру.

«Современный человек, у которого есть все условия для комфортного проживания и который располагает массой средств для личной гигиены, казалось бы, не должен сталкиваться с таким явлением как вши (педикулез). Тем Не Менее, как ни странно, в наше время нередко выявляется педикулез у детей и подростков вне зависимости от их социального положения в обществе. Причиной распространения педикулеза между подростков, по мнению экспертов, стало увлечение селфи-фотографией, при которой совместные съемки группы подростков или пары способствует передаче паразитов при прикосновении головами, по той причине это основной путь передачи вшей», — сообщает курское управление Роспотребнадзора.

Фото РИА Новости


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 27 октября 2014 | Разделы: Здоровье
27 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля