Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму создано региональное отделение Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль», его возглавил член Общественной палаты Крыма Анатолий Петров. Об этом сегодня журналистам рассказала исполнительный директор центра «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, центр - это организация, которая создает и координирует сеть общественного контроля по всей России, и её целью является оказание помощи потребителю в решении проблем ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) с привлечением специалистов, разбирающихся в этой сфере.

«Наша конечная цель, чтобы в каждом доме у нас появился грамотный ответственный собственник с политической «крышей», потому что, если человеку не дают информации, он сможет обратиться в региональный или национальный центр за помощью», - рассказала она и добавила, что таких центров не было только в трёх субъектах Российской Федерации.

«Руководителем крымского отделения назначен Анатолий Петров», - сообщила она и добавила, что основные задачи центра - это защита прав потребителей, жилищное просвещение, мониторинг практики ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и организация широкого общественного обсуждения тех проблем, какие выявляются.

Как сообщил руководитель крымского отделения «ЖКХ Контроль», в центре будет работать «горячая линия», а офис центра расположится в Столице Крыма по адресу ул. Киевская, 1.

«Понимаю, что к нам будет большой поток крымчан, тем не менее уже в конце года, как и поставлена задача, в половине муниципальных образований будут созданы наши подразделения», - рассказал Петров.

Министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Александр Жданов сообщил, что в региональном центре будут работать 8 специалистов, а финансирование он получит из бюджета республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля