Последние новости

Реклама

Коммунисты выступили с инициативой назвать одну из улиц столицы именем Примакова

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов предлагают назвать одну из улиц в Столице России в честь экс-премьера Евгения Примакова.
"Просим вас в целях увековечивания памяти Евгения Максимовича Примакова установить в его честь памятную доску по последнему месту жительства, а также рассмотреть возможность закрепления его имени в названии одной из улиц Москвы", - говорится в обращении коммунистов к мэру Москвы Сергею Собянину.

Кроме того, парламентарии ранее направили письмо президенту РАН Владимиру Фортову с предложением рассмотреть возможность переименования Института мировой экономики и международных отношений РАН в ИМЭМО имени Е.М. Примакова.

Депутаты отмечают: "в то тяжёлое для России время в 1998-м, когда грянул дефолт, левоцентристское правительство Примаков-Маслюков-Геращенко успешно справилось со сложнейшими задачами и за 8 месяцев добилось невероятного подъема промышленности и оттащило страну от края пропасти".

Е.М. Примаков был "признанным экспертом в области мировой экономики и международных отношений, в частности, в сфере комплексной разработки вопросов внешней политики России, изучения теории и практики международных конфликтов и кризисов, исследования мирового цивилизационного процесса, глобальных проблем, социально-экономических и политических проблем развивающихся стран", отмечается в письме С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля