Последние новости

Реклама

На крымской границе задержали наркокурьершу
Женщина занималась контрабандой наркотиков из Украины в Крым.

В Армянске сотрудники полиции задержали 43-летнюю гражданку Украины, которая занималась контрабандой наркотических средств, сообщает издание «Крым Медиа».

Женщину задержали в ходе следующий попытки перевезти в Крым крупную партию запрещенных веществ с сокрытием от таможенного и пограничного контроля. Так, в личных вещах у неё была обнаружена смесь наркотических средств, содержащая метадон и экстракт маковой соломы общим весом более 50 грамм. Согласно действующему законодательству, эта партия относится к крупному размеру, поясняют в ФСКН.

На данный момент гражданка Украины находится под стражей. В отношении неё возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ – незаконное хранение наркотиков и контрабанда.

В пресс-службе регионального управления ФСКН России по Республике Крым напоминают, что работает круглосуточная горячая линия «Защита от наркотиков»: (3652) 51-82-88. На неё принимаются звонки от граждан о предполагаемых фактах наркоторговли, а также содержания притонов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа, на днях сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков пресекли канал поставок опия из Украины в Крым. ОПГ промышляла контрабандой наркотиков автомобильным и железнодорожным транспортом с 2012 года.

Директор ФСКН Виктор Иванов заявил, что досрочно освобожденные из украинских тюрем наркоторговцы едут в Крым, чтобы продолжить там свой «бизнес». По его мнению, этому способствуют серьезные различия законодательства России и Украины.

Фото: пресс-служба управления ФСКН России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля