Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники крымского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков пресекли канал контрабандных поставок опия с сопредельной территории Украины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН, сообщает издание «Крыминформ».

«Задержаны члены организованной преступной группы, какие занимались транспортировкой на полуостров наркотиков в крупных и особо крупных размерах, по меньшей мере, с 2012 года», - отметили в управлении.

Организатором криминального промысла выступил 47-летний житель Феодосии, ранее судимый за преступления наркотической направленности. Лидер и несколько участников ОПГ задержаны, изъято несколько литров концентрата опия.

«На сегодня следствию удалось задокументировать факты контрабанды опия не только автомобильным, тем не менее и железнодорожным транспортом», - уточнили в управлении.

В отношении членов группы возбуждены уголовные дела за контрабанду, сбыт наркотиков в особо крупных размерах, а также за легализацию наркодоходов.

Решается вопрос об аресте имущества, добытого преступным путем.

Российское законодательство за наркопреступления предусматривает ответственность до 20 лет лишения свободы, а за контрабанду с отягчающими обстоятельствами - наказание вплоть до пожизненного заключения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля