Последние новости

Реклама

Источники американского новостного агентства «Блумберг», сообщает интернет-сайт Inopressa.ru, подтвердили: Екатерина Тихонова, дочь президента РФ Владимира Путина, управляет Центром национального интеллектуального резерва МГУ, входит в научный совет университета и увлекается танцами. Кроме того, корреспонденты выяснили некоторые подробности о фонде «Национальное интеллектуальное развитие», которым также распоряжается Тихонова.
В 2013 году Путин «прервал многолетнее молчание» о своих детях, рассказав, что обе его дочери живут в Столице России. «Похоже, тем самым он сигнализировал об их вступлении в общественную жизнь, по крайней мере, Екатерины», — полагают журналисты.

«У Центра (национального интеллектуального резерва) и фонда («Национальное интеллектуальное развитие») один и тот же номер телефона. Женщина, ответившая на звонок с просьбой о комментарии, сказала, что ни Тихонова, ни её заместитель подойти к телефону не могут. Своё имя она назвать отказалась. Оперативного отклика на отправленные по электронной почте вопросы мы от университета не получили», — говорится в статье.

В списке попечительского совета фонда «Национальное интеллектуальное развитие», с которым корреспонденты «Блумберг» ознакомились на сайте Центра национального интеллектуального резерва, значатся «несколько ближайших соратников Путина», включая главу «Роснефти» Игоря Сечина, президента «Транснефти» Николая Токарева и директора «Ростехнологий» Сергея Чемезова. «Если учесть особенности российского бизнеса, большой неожиданности в этом нет», — комментирует агентство.

Как руководительница Центра национального интеллектуального резерва Тихонова курирует проект по возведению технологического центра при МГУ. По мнению политолога Станислава Белковского, он задуман как «анти-Сколково», то есть прямой конкурент детища премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Блумберг» напоминает: в этом году Екатерина Тихонова побывала на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Там она сопровождала акционера ОАО «СИБУР Холдинг» Кирилла Шамалова, сына «старого знакомого Путина по Санкт-Петербургу» Николая Шамалова. Некий «друг семьи» на условиях анонимности сообщил агентству, будто Шамалов-младший приходится Тихоновой мужем. Связаться с ним журналистам не удалось.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 1 июля 2015 | Разделы: События
1 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля