Последние новости

Реклама

Украинские пограничники советуют совершившему кругосветное путешествие гражданину Украины Виктору Губриенко ещё немного попутешествовать, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Севастопольская газета» получила комментарий, почему путешественник Виктор Губриенко не может ехать в Киев через Чонгар, от специалистов государственной пограничной службы Украины.

— Путешественник не сможет попасть на Украину с территории Крыма. Наше законодательство в этой части говорит, что находиться на «оккупированной территории», а потом выезжать с неё можно, только попав туда через официальные пункты пропуска (такие пункты организованы на Чонгаре и в Армянске (Каланчаке)). В.Губриенко попал в Крым через несуществующий пункт пропуска, поэтому оказался вне закона, — объяснил сотрудник погранслужбы Украины, попросивший не называть его фамилию.

Путешественнику посоветовали выехать из Крыма через Керчь и попытаться попасть на Украину через Республику Беларусь, например. Для объехавшего весь свет это будет небольшой крюк!

Также есть вариант посетить Киев, прибыв туда на самолете. Правда, не прямым рейсом из Симферополя: ведь для Киева симферопольский аэропорт также не существует.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля