Последние новости

Реклама

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району окончено уголовное дело в отношении 53-летней местной жительницы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст.167 ч.2 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если данные деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путём поджога). Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для утверждения  прокурору.

В ходе расследования следователем был установлен факт поджога сарая, совершенный в одном из сел Ленинского района в марте т.г. В результате этого 60-летнему владельцу ненасён ущерб на сумму около 9 тыс. руб.

Спустя некоторое время от соседки мужчины поступила явка с повинной, в которой женщина созналась, что поссорилась  с потерпевшим - бывшим сожителем,  и в ходе ссоры мужчина разбил ей дисплей телефона. Селянка разозлилась и пообещала отомстить. В ту же ночь она прошла  через огород, по той причине их дома расположены по соседству, и с помощью зажигалки подпалила сено в сарае.

Вина женщины подтверждена собранными правоохранителями доказательствами.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до 5 лет - до лишения свободы на тот же срок.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля