Последние новости

Реклама

В субботу, 27 июня, в Севастополе произойдёт открытие первого автослалома для девушек. В соревнованиях по фигурному вождению приглашают принять участие всех желающих представительниц прекрасного пола, сообщает издание «Севастопольская газета».

Мероприятие произойдёт на парковке ТЦ «Новацентр» (бывший «Эпицентр») в 12.00, оно приурочено к Дню молодежи России.

«Так как в автомобильном спорте обычно участвуют мужчины, Федерация автомобильного спорта Севастополя решила не забывать и о женской половине водителей и организовать для них любительские соревнования по фигурному вождению. В заездах примут участие все желающие девушки, вовремя подавшие заявки в нашу Федерацию», — рассказала ответственный секретарь Федерации автоспорта Севастополя Нина Черняк.

По словам организаторов, одна из целей соревнований — проверка навыков вождения и выявление талантов между севастопольских девушек.

Проведение подобных соревнований приведет к повышению водительского мастерства участников и безопасности дорожного движения, популяризации автомобильного спорта и пропаганде здорового образа жизни между молодежи.

В рамках соревнований зрителей ждет выступление мото-каскадеров, дрифтеров, а также силовые трюки представителя силового шоу «Богатыри Тавриды».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля