Последние новости

Реклама

На Приморском бульваре будут соревноваться богатыри

В воскресенье, 18 апреля, в Севастополе пройдут соревнования по силовому экстриму, в которых встретятся богатыри России, Белоруссии и Украины, сообщает издание «Севастопольская газета».

Соревнования проводятся с целью укрепления дружбы, сохранения истории и традиций народов России, Белоруссии и Украины, пропаганды здорового образа жизни, популяризации силовых видов спорта.

В соревнованиях примут участие 11 силачей из Севастополя, Феодосии, Витебска, Перми, Владимира, Мелитополя, Макеевки и Киева. Участники будут соревноваться в личном зачете — каждый сам за себя. Предстоящий турнир будет отличаться от богатырских игр, какие неоднократно проводились в Севастополе.

— Во-первых, это международный турнир. Выступят спортсмены России, Украины, Белорусии. Соответственно, веса, заявленные в упражнениях, будут на международном уровне. То есть по-настоящему экстремальными. Во-вторых, турнир проводится уже не на Украине, не в переходный промежуток времени. Это первый международный турнир по силовому экстриму, который пройдёт в Крыму в составе России. И в-третьих, турнир личный, спортсмены все титулованные, с большим соревновательным опытом. Так что будет настоящая мясорубка! Одна самых зрелищных номинаций — тяга по канату 15,5-тонной бетономешалки! — рассказал технический директор соревнований Михаил Паллер.

Начало соревнований на Приморском бульваре — 18 апреля в 14.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля