Последние новости

Реклама

Первые бойцы студенческих путинных отрядов Приморского края отправятся в Летний трудовой семестр 2015
21 июня 2015 года, в 16:00 на Железнодорожном вокзале города Владивостока произойдёт отправка первых бойцов студенческих путинных отрядов. Именно они первыми открывают летний трудовой семестр путинных отрядов в этом году.

Работать ребята будут на ООО «Рыбокомбинат Восточный» в Хабаровском крае, с 1 июля по 20 сентября. Построение будет проходить на вокзале возле памятника «Паровоз» , где ребятам скажут напутственные слова и пожелают удачи в рыбалке – 2015 года. Ведь ни для кого не секрет, что заработная плата данного направления зависит только от количества пойманной рыбы.

Летний трудовой семестр ребят можно разделить на 3 части:

Первая – это дорога до места работы, для каждого региона она своеобразна, кто то летит на самолете, кто то едет на поезде, а кто-то ещё и идёт на пароме. Ребят ждет приключение на поезде до Хабаровска, а потом 10 часов дороги до места дислокации завода на автобусе. На заводе уже полным ходом идут подготовительные работы для приема студентов.

Вторая часть – это 12 часовые смены, это запах гидрачей, звук засыпающей рыбы в бункере, это рассвет в маленьком окошечке, это плечо товарища рядом. Это настоящая проверка на прочность.

Третья часть – это романтика, у каждого она своя. Не возможно ведь забыть вечера у костра с песнями под гитару, соседа на процессе, который поддерживал тебя, когда ты что-то не успевал или было сложно. Это красоты природы, какие открываются с каждым годом по- новому. Это новые друзья, какие остаются на всю жизнь, моменты расставания и воспоминания, какие греют душу.

В этом году ребят ждет не просто работа, а многочисленное количество сюрпризов, командиры и комиссары разработали план мероприятий, закупили призовой фонд и организовали свою небольшую пресс-службу, где мы сможем на протяжении двух месяцев следить за всем происходящим на заводе. На данном заводе будет самое большое количество студентов в этом году – 150 человек. Помимо студентов из города Владивостока и Приморского края, мы принимаем в гости у себя Амурскую область г. Улан Удэ, и г.Чита.

Отправка проводится при поддержки управления по делам молодежи администрации города Владивостока. (А основной организатор Приморское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»)

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля