Последние новости

Реклама

Москва, 17 июня. Глава министерства поселкового хозяйства РФ (минсельхоз) Александр Ткачев предложил Крыму развивать собственный бренд яблок. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства по итогам встречи министра с председателем правительства республики Крым Сергеем Аксёновым, сообщает издание «Крыминформ».

«Главный приоритет территории (Крыма) - развитие садоводства. Я вижу в этом большие перспективы. Возьмите крымское яблоко - у вас его себестоимость всегда будет значительно ниже, чем в других регионах, а его вкусовые и витаминные качества ничуть не уступают зарубежным. Крымское яблоко должно стать брендом», - привели слова министра в пресс-службе.

Также Ткачев по итогам встречи поручил министерству разработать отдельную программу по развитию поселкового хозяйства юга РФ. Документ, в частности, будет учитывать преимущества и специализацию южных субъектов в таких направлениях агропромышленного комплекса как садоводство, виноградарство и тепличное растениеводство, пояснили ТАСС в министерстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля