Последние новости

Реклама

В минобразовании инициативу пока не поддержали.

Крымская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ выступила с инициативой сделать бесплатным проезд в автобусах для учителей, а также предусмотреть ежемесячную компенсационную выплату для молодых специалистов, работающих в сельских школах. Об этом сообщила председатель организации Екатерина Волкова на заседании комитета Госсовета по образованию, науке, молодежной политике и спорту, сообщает издание «Крым Медиа».

«Необходимо привлекать молодых специалистов работать в сфере образования и морально, и материально. Это поддержка для молодежи, особенно в сельской местности», — пояснила Е.Волкова.

В частности, предлагается разрешить муниципалитетам самостоятельно устанавливать бесплатный проезд для работников образования и назначать ежемесячную компенсационную выплату.

В свою очередь первый заместитель министра образования, науки и молодежи РК Наталья Журба считает, что такая норма может стать причиной дисбаланса в сфере образования, так как не каждый муниципалитет сможет найти такие деньги, и «начнется переток кадров» в более богатые регионы полуострова.

Председатель комитета Владимир Бобков предложил «взять тайм-аут в этом вопросе» и рекомендовал депутатам принять его к сведению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля