Последние новости

Реклама

Симферополь. Пострадавшие от подтопления во время сильных ливней хозяева частных подворий Джанкоя не получили помощи для восстановления домов. Об этом сегодня на заседании Совета министров Республики Крым сообщила вице-премьер Лариса Опанасюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Контрольная группа выезжала в Джанкой, где произошло сильное подтопление домов – вода стояла на высоте 40 см, - отметила она. - Обход домов показал их ужасное состояние, и по состоянию на 4 июня актов обследований домовладений не составлено».

В свою очередь первый вице-премьер Михаил Шеремет уточнил, что на совещании профильные службы отчитались в выполненной работе по фиксации ущерба от подтопления.

«Прошло 3 дня назад совещание, определен алгоритм, и отчитались, что все 100% домов уже обошли», - сообщил Шеремет и добавил, что составлено 250 дефектных актов.

Поручением главы республики Сергея Аксёнова фактическое состояние домовладений будет уточняться с помощью телефонного опроса пострадавших.

Ранее Аксёнов высоко оценил работу специализированных служб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории полуострова в промежуток времени непогоды с 27 по 30 мая. По информации вице-премьера Шеремета, силами сотрудников главного управления МЧС России по Республике Крым были ликвидированы последствия подтопления 25 низинных участков в Столице Крыма, 86 подворий частного сектора в Джанкое, низинных участков в селе Лозовое-2 Симферопольского района. Также было зафиксировано увеличение уровня воды в реках Альма и Кача, в Партизанском и Загорском водохранилищах Бахчисарайского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля