Последние новости

Реклама

Уникальный художественный вуз устроил выставку в Бахчисарае
В экспозиции представлена 31 работа.

В Художественном музее Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника сегодня открылась выставка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, сообщает «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

В проекте приняли участие как преподаватели, так и студенты академии, а также члены-корреспонденты Российской Академии художеств. В экспозиции представлена 31 работа (живопись и графика).

Как отметили в пресс-службе музея, произведения художников отличаются «позитивным, жизнеутверждающим настроем», а также демонстрируют «приверженность традициям реализма».

«Данная выставка задумана как презентация творческого пространства России, что позволит расширить контакты художников России и Республики Крым, наметить возможные пути сотрудничества и совместной выставочной деятельности», — отметили в музее.

Академия акварели и изящных искусств им. Сергея Андрияки основана 2 декабря 2002 года решением правительства города Москвы. Это высшее художественное учебное заведение нового типа, не имеющее аналогов не только в России, однако и за рубежом. Академия является первым российским вузом, проводящим обучение по специальности «Живопись и изящные искусства».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля