Последние новости

Реклама

В Крыму подсчитали количество туристов, посетивших полуостров к летуМинистр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко в среду сообщила, что с начала года в республике побывало 630 тыс. туристов, что говорит о востребованности курорта на полуострове у россиян и позволяет сделать хороший прогноз на туристический сезон

По её данным, только за майские праздники, с 27 апреля по 11 мая, в Крыму отдохнули 175 тыс. человек, а с начала года там побывало 630 тыс. туристов. «Это говорит о том, что Крым востребован, что Крым интересен российскому туристу… Это позволяет говорить о стартовом, минимальном количестве в 4,3 миллиона туристов, какие мы сегодня уже понимаем, что приедут в Крым» , — дала прогноз на курортный сезон Юрченко.

Никто не может сказать, больше их (туристов) было или меньше, потому что как министр курорта и туризма знаю, как считалось. Никакой организованной статистики не было, — прокомментировала Юрченко туристические успехи Крыма в украинские времена.

Она уточнила, что сейчас подсчёт туристов как никогда точен из-за ограниченных возможностей въезда, сообщает РИА Новости.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля