Последние новости

Реклама

Студентка Керченского медколледжа выиграла во Всероссийской викторине Студенты II курса Керченского медицинского колледжа приняли участие во Всероссийской викторине на тему «Немецкие анатомы. Вклад в науку. Латинско-анатомическая терминология», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба Керченского медколледжа.

По результатам викторины студентка медколледжа Анастасия Борисенко заняла первое место и была награждена грамотой. Студентки Анастасия Городецкая и Алие Дербышева отмечены дипломами участников.

Викторина проходила на базе Балаковского медицинского колледжа (Саратовская область). Студентам пришлось ответить на 30 заданий, требующих глубокого знания анатомии и латинского языка. В подготовке студентов к викторине принимали участие преподаватели Керченского медколледжа: Фериде Зиятдинова, Лариса Беляева, Николай Пуня и Денис Костин.

«Современная медицина представляет весьма разветвленную и глубоко дифференцированную отрасль знаний. Её терминологическая система состоит из множества подсистем. И чтобы грамотно пользоваться медицинской терминологией, нужно правильно читать и писать, понимать присутствующие в терминах грамматические формы, уметь самостоятельно образовывать термины и извлекать заключенную в них информацию. Это успешно продемонстрировали наши студенты, — отметила директор Керченского медколледжа Галина Путинцева, поздравляя с новый победой в конкурсе студентов и преподавателей. — В условиях рыночной экономики наш колледж успешно и на высоком профессиональном уровне готовит специалистов, конкурентоспособных на рынке труда, свободно владеющих своей профессией, социально и профессионально мобильных».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля