Последние новости

Реклама

Студотряды участвуют в строительстве современного театра эстрады в Светлогорске
Уже больше недели на объекте строительства театра эстрады «Янтарь-холл» в Светлогорске трудится  студенческий отряд «Олим».

В состав стройотряда вошли 35 человек. В основном это студенты Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. И. Канта, а также студенты светловского Техникума отраслевых технологий.

Юноши и девушки из студотряда «Олимп» занимаются малярными и штукатурными работами, отделкой потолков в концертном зале, монтажом гранитной плитки, укладкой тротуарной плитки и уборкой мусора.

«Ребята разместились на базе учебных практик БФУ в Отрадном, а работают на объекте строительства театра эстрады в Светлогорске. Уже в июле в концертном зале театра произойдёт музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН». Идея отправки стройотряда на данный социально значимый объект поддержана правительством Калининградской области, в частности министерством строительства и агентством по делам молодёжи», – рассказал председатель правления Калининградского областного штаба студенческих отрядов Антон Волков.

Он также отметил, что оплачиваемая производственная практика студентов на объекте строительства театра эстрады «Янтарь-холл» продлится до 20 июня. В среднем за твой труд ребята получат по 20 тысяч рублей.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля