Последние новости

Реклама

Заслон перед работниками «Горводоканала», пришедшими устанавливать общедомовой прибор учета расхода воды, выставили жильцы дома № 31 по ул. Ротной г. Пскова, возглавляемые сторонником КПРФ Геннадием Семенковым.
Они требовали заменить сгнившие трубы водопровода и водоотведения, а затем устанавливать счетчики. Кстати, «Горводоканал» желал установить приборы учета стоимостью в 80 тыс. рублей и оплату за это взимать с жильцов. Решение собрания жильцов постановило устанавливать счетчик, стоимостью вместе с учетом работ 10 тыс. рублей, если будут выполнены все условия. При сегодняшнем положении дел это растянется на годы. Ведь износ водопровода и водоотведения в областном центре составляет около 80 процентов.

«Полностью солидарен с Семенковым и своими соседями, с которым живем в одном доме. У нас уже требуется проводить капитальный ремонт, а не общедомовые счетчики устанавливать. Такое же положение у подавляющего большинства жителей Пскова, - говорил секретарь Псковского обкома КПРФ Дмитрий Михайлов. - Между прочим, многие установили счетчики на воду, тепло, природный газ непосредственно в квартирах. И они не платят за установку общедомовых приборов учета, не желая оплачивать расходы, какие обязаны нести «Горводоканал», МУП «Псковские теплосети».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля