Последние новости

Реклама

Юрченко ответила на «наезд» депутатов

В министерстве курортов и туризма Республики Крым считают, что претензии профильного комитета Государственного совета не обоснованы.

Как рассказала «Аргументам недели – Крым» министр курортов и туризма Крыма Елена ЮРЧЕНКО, несмотря на высказанное недовольство, депутаты Государственного совета не стали организовывать проверок работы министерства или же подключаться к его работе с целью доработки недочетов.

«С 15 мая ничего не происходило. Мы работаем в прежнем режиме» , – подчеркнула ЮРЧЕНКО.

По её словам, в министерстве составили письменный отчет по всем вопросам членов профильного комитета, какие возникли в ходе минувшего заседания, состоявшегося в прошлую пятницу.

«Мы считаем, что все претензии депутатов Государственного совета были не обоснованными или, по крайней мере, необъективными» , – отметила ЮРЧЕНКО.

Кроме того она резонно заметила, что работа министерства проверялась в течение всего года, и названные ошибки прежде выявлены не были, так что, если в процессе подготовки к курортному сезону и есть недочеты, то это общая проблема министерства и Государственного комитета по туризму.

Напомним, на прошлой неделе министр курортов и туризма Крыма Елена ЮРЧЕНКО отчиталась перед профильным комитетом Госсовета РК о подготовке к высокому сезону 2015 года. Парламентарии жестко раскритиковали работу ведомства и лично его главу. Министра обвинили в бездействии по популяризации западного Крыма и заподозрили в лоббировании интересов частной фирмы. Её работа была признана неудовлетворительной, и члены комитета анонсировали проверки названной фирмы и работы самого министерства.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля