Последние новости

Реклама

Теннисный турнир посвятили 232 годовщине Черноморского флота

16-17 мая на кортах теннисного центра «Севастополь» в Загородной балке прошёл теннисный турнир на Кубок Черноморского флота, в котором приняли участие действующие флотские офицеры, ветераны ЧФ и ВМФ, а также приглашенные спортсмены, в той или иной степени связанные с флотом, сообщает издание «Севастопольская газета».

Всего в соревнованиях приняли участие 20 спортивных пар, составленные из игроков разного возраста. Между самых опытных спортсменов — перешагнувшие семидесятилетнюю возрастную отметку Владимир Тельпов, Николай Яновский. Немало и тех, кто не зачехляет ракетку и в свои 60+.

Уровень подготовки игроков весьма различен — от кандидатов в мастера спорта до тех, кто относительно недавно взял в руки ракетку.

— Это чисто севастопольский турнир, — подчеркнул руководитель теннисного центра «Севастополь» Владимир Боряев.

На торжественной церемонии открытия чемпионата присутствовали начальник штаба ЧФ — первый заместитель командующего ЧФ вице-адмирал Александр Носатов, помощник командующего по вопросам спорта капитан 2 ранга Олег Хоменко, начальник Управления по делам молодежи и спорта г. Севастополя Олег Вечирко, начальник спортивного центра ЦСКА в г. Севастополе Александр Шаповалов и др..

Особенно дорогим подарком для участников турнира стало полотнище Андреевского флага, который теперь ежегодно будет подниматься на флагштоке теннисного центра по случаю открытия этих соревнований.

Изначально в число «сеяных» турнира вошли Игорь Колосов-Александр Клименко, Алексей Подковыров-Андрей Коротков. Они и стали первыми победителями в своих подгруппах, в которых турнирная таблица строилась по круговой системе. При выходе в финальную сетку борьба развернулась «на вылет».

Финальные игры продолжались весь воскресный день. В итоге тройка сильнейших выглядит следующим образом: третье место заняли А. Окороков — В. Рустиков, второе — А.Коротков-А.Подковыров, первое — И.Колосов-А.Клименко.

Говоря о развитии этого вида спорта в Севастополе, В.Боряев прокомментировал ситуацию, связанную с перспективой строительства в нашем городе регионального теннисного центра. По его словам, в Столице России уже разработан и утверждён эскизный проект теннисного центра на базе существующего на территории стадиона «200-летия Севастополя».

— Данный региональный центр, как планируется, включит шесть площадок, а также крытый спортивный зал на два-три корта, — сказал руководитель теннисного центра, выразив также свое возмущение тем, что существующие на территории Комсомольского парка бетонные теннисные корты, относящиеся к ведению Департамента образования и науки г.Севастополя, по-прежнему пребывают в крайне запущенном состоянии и в реальных условиях никак не используются в интересах жителей города. И это с учетом того, что в относительно недавнем прошлом именно на кортах Комсомольского парка было вполне успешно организовано обучение детей основам этой замечательной игры.

В.Боряев также анонсировал проведение очередного теннисного турнира, что произойдёт в самое ближайшее время. На сей раз это будут микстовые соревнования. Причем, количество заявок на участие от представительниц прекрасного пола уже превышает число заявок от мужчин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля