В Севастополе 29 и 30 ноября состоялись открытые чемпионаты города по классическому и экипировочному пауэрлифтингу между всех возрастных категорий, сообщает издание «Севастопольская газета».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных городов Крыма — всего около 70 участников, между них 20 девушек, сообщается на сайте спортивного клуба «Фаворит».

Хорошие результаты показали дебютантка соревнований Анастасия Войтенко (2-й разряд) и Юлия Мендзюк (1-й разряд) — воспитанницы спортклуба «Фаворит».

В мужской части соревнований команда этого же спортивного клуба заняла первое место. Абсолютным чемпионом между юниоров, выступавших в экипировке, стал Игорь Ламброзо, третье место занял Максим Найденов. В этом же дивизионе, но между мужчин победил Павел Гуржий. Между юношей в безэкипировочном дивизионе первое место занял Артем Танасов, а Сергей Вяткин стал вторым между юниоров.

Кроме того, первым между юношей без экипировки в весовой категории до 83 кг стал Владислав Ларский, третье место в весовой категории до 59 кг — у Виктора Калинина. Между юниоров без экипировки в весовой категории до 83 кг третьим стал Игорь Вовк.

Второе место в командном зачете заняла команда СК «Пауэрспорт», кубок за третье место увезли в Симферополь атлеты из клуба «Титан».