Последние новости

Реклама


Как известно, треть территории Севастополя относится к природным зонам, особо охраняемых законом. 26 тысяч гектаров леса, водоемов и гор представляют ценность для науки, культуры и хрупкой экологии региона.
В большом зале Правительства Севастополя прошло заседание Круглого стола на тему "Законодательное обеспечение многоцелевого использования лесов, включая развитие туризма на особо охраняемых природных территориях". В работе Круглого стола приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Олег Лебедев, член Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов, заместитель председателя Госкомплекса Крыма Сергей Савич, члены общественных организаций, учёные и другие.

Во время заседания активно обсуждался вопрос организации рекреации в горно-лесной зоне Крыма. По мнению Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым, главная задача специалистов лесного хозяйства и учёных состоит в том, чтобы правильно рассчитать оптимальную рекреационную нагрузку, которая позволит вести деятельность в этой сфере без причинения вреда природе.

По итогам Круглого стола ряд рекомендаций по законодательному обеспечению охраны лесов и особых зон направлены в органы Государственной власти России.

Рассвет ТВ, Севастополь, май 2015 года. Тамара Бычковская, Сергей Селезнев, Николай Королев, Илья Пичугин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 14 мая 2015 | Разделы: События
14 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля