Последние новости

Реклама

Под Керчью мужчина украл у бабушки бывшей жены деньги на обучение В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району, 7 мая поступило сообщение от пожилой жительницы одного из сел района о краже крупной суммы денежных средств, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что входная дверь повреждений не имеет, замок не взломан, общий порядок в доме нарушен не был. Хозяйка дома пояснила, что несколько лет копила деньги на обучение внучки, но сбережения похитили.

В ходе проверки оперативники заподозрили, что кражу мог совершить кто-то из близких заявительницы.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» и ст.158 ч.3 п.«а» УК Российской Федерации (кража, совершенная с проникновением в жилище, в крупном размере).

«9 мая полицейские установили и задержали 47-летнего родственника женщины – бывшего супруга дочери, который знал, где пенсионерка прячет ключ от дома».

Мужчина признался в совершенной им краже и написал явку с повинной. Большую часть денег сотрудники ОВД изъяли в жилище злоумышленника в ходе проведения обыска. Частью денег селянин успел распорядиться по своему усмотрению. С его слов, он рассчитаться с долгами.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Согласно санкциям указанных статей, за кражу чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба, злоумышленнику может грозить наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля