Последние новости

Реклама

В дежурную часть Отдела МВД России по Белогорскому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный мужчина из домовладения её пожилой матери открыто похитил продукты питания.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции в короткие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний молодой человек, ранее судимый за совершение кражи и грабежа.

Злоумышленник пояснил, что знал о том, что пенсионерка живет одна, поэтому и решил пробраться в её дом, воспользовавшись тем, что женщина громко слушает телевизор.

Однако в тот момент, когда незваный гость «инспектировал» хозяйский холодильник, он был застигнут приехавшей в гости к матери дочерью селянки.

С места происшествия молодой человек скрылся.

Следственным подразделением ОМВД России по Белогорскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

За незаконное проникновение в жилище злоумышленнику может грозить наказание от принудительных работ на срок до пяти лет - до лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тыс. рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля