Последние новости

Реклама

В Крыму впервые проведут фестиваль военно-тактических игр
Предусмотрены соревнования по страйкболу и лазертагу, выставка оружия и полевая кухня.

Севастополь 1-3 июня возле посёлка Орлиное под Севастополем впервые пройдёт всекрымский фестиваль военно-тактических игр «Русский прорыв». Об этом сообщил организатор мероприятия Кирилл Ярцев, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, в программе запланированы соревнования по страйкболу и лазертагу, выставка оружия и полевая кухня. Кроме того, перед гостями выступят крымские музыканты. 

К.Ярцев добавил, что регистрироваться можно как командами, так и индивидуально. Подать заявки на фестиваль могут и подростки, однако только с разрешения родителей. В первый день фестиваля из «одиноких» спортсменов сформируют команды. 

Организатор сообщил, что первые участники уже подали заявки. Между них не только крымчане, однако и жители других регионов РФ. Всего ожидается участие более 500 человек.

«Мы надеемся, что после фестиваля такие игры, как лазертаг и страйкбол, станут популярнее, и больше молодежи будет заниматься спортом», – подытожил К.Ярцев.

Лазертаг – высокотехнологичная игра. Игроки должны поражать противников и мишени безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. «Поражение» игрока происходит, когда закрепленные на его одежде датчики регистрируют попадание луча.

Страйкбол – командная военно-спортивная игра с использованием «мягкой пневматики». Участники выполняют задачи в соответствии со сценарием. Игра ведётся на честность, до первого попадания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля