Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил журналистам стать активными участниками заседаний Совета министров и задавать вопросы по существу в ходе рассмотрения повестки дня. Такое предложение он озвучил сегодня после заседания Совета Министров Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

"Не стесняйтесь, вы можете в ходе заседания Совета министров задавать вопросы министрам",- сказал он и пояснил, что заинтересован в скорейшем практическом решении проблемных ситуаций.

"Пресса может в ходе заседания Совета министров задавать вопросы", – подчеркнул глава.

Он добавил, что механизм участия представителей СМИ будет отработан пресс-службой – часть вопросов можно готовить заранее, некоторые задавать по ходу заседания. "Слабых звеньев масса, – уверен Аксёнов. - Я держу на контроле, отслеживаю ход исполнения поручений. Всех министров предупредили – у кого исполнительная дисциплина низкая, последствия будут вплоть до отставки".

Глава республики сообщил, что в понедельник 18 мая на аппаратном совещании будут рассмотрены ответы чиновников по исполнению поручений. "В понедельник всем все выскажу и опубликую ответы, чтобы граждане знали, что пишут наши должностные лица, не только министры, а и их заместители, начальники департаментов и отделов, - отметил глава республики. - Некоторые ещё не избавились от привычки жить по законам, действовавшим в рамках Украины: деньги на месте решают все без исключения вопросы".

Сегодня в ходе заседания Совета Министров Аксёнов подверг критике исполнительскую дисциплину в органах власти Крыма и пообещал в следующий понедельник провести аппаратное совещание, на котором все нарушители получат выговоры. Критика Аксёнова прозвучала сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма в ответ на информацию министра экономического развития республики Николая Коряжкина о том, что некоторые министерства затягивают согласование инвестиционных проектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля