Последние новости

Реклама

7 мая 2015 г. четырнадцать лет со дня выхода в эфир «Радиогазеты «Слово».
А по (паспорту) – свидетельству о регистрации СМИ нам почти 15 лет. Знаменательно, что именно в день советского радио в 2001г. после падения СССР в 1991г., расстрела в 1993г. Верховного совета России, дефолта страны в 1998г. удалось прорвать информационную блокаду и ворваться в эфир. В настоящее время с помощью грамотной организационно-технической политики радиостанции, с берегов Невы на частоте 828 кГц (362м., диапазона средних волн) «Радиогазету «Слово» можно слышать во многих регионах центральной и северо-западной части России - таких как: Санкт - Петербург, Ленинградская, Новгородская, Псковская, Мурманская, Вологодская, Архангельская, Московская, Нижегородская, Ивановская, Владимирская, Липецкая, Орловская, Тверская, Карелия, Тамбовская, Прибалтика, Беларусь, Ураина, Татарстан, Башкирия и др. регионах, есть подтверждения регулярного вечернего приема «Слово» в Австрии, Германии, Швеции, Финляндии.

Аудитория в Питере 300 000 человек, всего около 2 млн. человек (данные «Медиа Консалтинг»). Как правило сигнал хорошо слышен в сельской местности, но чем крупнее город тем требование к радиоприемнику повышается, т.к любой даже небольшой городок дает промышленные помехи. Для радиоприема хорошо зарекомендовали себя старые отечественные ламповые радиоприемники с проволочной антенной и советские переносные типа «Сокол», «Алмаз», «Альпинист», «Россия», «ВЭФ», «Спидола», «Ленинград» и мн. другие.

Я обращаюсь ко всем членам КПРФ и особенно руководителям указанных регионов с просьбой, как можно активнее рекламировать наше радио в своих местных газетах. При радио есть лавка «Слово», продающая наши газеты, патриотическую литературу, книги: Г.А. Зюганова, В.С. Никитина, C.Г. Кара-Мурзы, В.И. Илюхина и многое другое, а также раздающая «литературу» КПРФ и газету «Питерская правда».

За четырнадцать лет радио стало поистине народным. Не только потому, что для многих людей это едва ли не единственная возможность услышать правду, приглашение на митинг КПРФ, поставить подпись под требованием и обращением КПРФ, но и потому что в формировании информационной политики радио может принять участие каждый радиослушатель, прислав в редакцию в электронном виде свой материал. Местные организации КПРФ С. Петербурга: Московского района, Центрального, Приморского в течение этих долгих лет делают передачи самостоятельно.

C приходом первого секретаря О.А. Ходуновой каждую неделю c 11-00 до 13-00 и c 23-00 до 01-00 по субботам в эфире звучит «Питерская Правда». C 2013г. по инициативе членов Бюро горкома Ю.В. Стукалова, О.А. Иванушкина формат сотрудничества расширился и c 10-00 и c 22-00 через воскресенье, в эфир выходит передача С-Петербургского горкома КПРФ, где есть место ученым, депутатам, Союзу Советских Офицеров, комсомолу и др. союзным КПРФ общественным организациям.

Уникальное сочетание редакторской работы и участия простых слушателей в творческом процессе делает наш народный проект по истине уникальным. Формат радио в соответствии с концепцией информирует слушателя, а не навязывает ему кем-то подобранные и сформированные новости. «Радиогазета «Слово» вещает в соответствии с концепцией (лицензия на вещание ЭЛ№ ФС77-50136) выигранной в Москве на Федеральной конкурсной комиссии в 2007г. В концепции программы: «Как это было» в первоисточнике без всякого комментария транслируются круглые столы проводимые КПРФ в ГДФСРФ.

В программе «Альтернатива» на практике в прямом эфире транслировался 15 съезд КПРФ, сейчас повторяются материалы 15 съезда. Выступления руководителей партии: Г.А. Зюганова, И.И. Мельникова, В.И. Кашина, Д.Г. Новикова, В.Ф. Рашкина, C.П. Обухова, В.С. Никитина, Ю.В. Афонина,

Н.В. Коломейцева, C,Н. Решульского, Н.М. Харитонова, П.В. Романова, В.С.Романова, Б.О. Комоцкого, А.Е. Клычкова, Л.И. Калашникова,C.М. Сокола, В.С. Шурчанова , В.С. Соловьева, Ю.П. Белова, и др. звучат регулярно в программах «За социализм». В программах «Образование для всех» выступают известные учёные, такие как л.н.п Ж.И. Алферов, доктора наук А.В. Воронцов, А.И. Субетто, О.Н. Смолин.

В программах «На страже Родины» с болью и горечью о безопастности России говорят авторитетнейшие специалисты С.Е. Савицкая ( В.И. Илюхин), Ю.К. Ковальчук, адмирал Комоедов,. Нужно отметить работу молодых коммунистов А. Богачева, М. Лагутин, М. Бакулева, и они не отстают в творчестве от старших товарищей – И.П. Смирнова, В.П.Бродовского, А.Е. Стерликова, В.М. Цыбульской. Особое уважение у Ленинградцев вызывают высокохудожественные передачи московских коммунистов: Т.И. Денисенко и Заслуженного артиста РСФСР Е.А.Новикова. Огромную работу «Православного часа» на радио «Слово» все данные годы самоотверженно выполняет, со своей командой, В.П. Филимонов, совместно с В.И. Кашиным и С.П. Обуховым, борясь с «ювенальной юстицией» и «электронным рабством».

Также огромное спасибо сыну великого русского писателя-почвенника В.М.Балашову и Е.М. Балашовой за освещение основ православия. До 2007г. была оказана большая помощь в становлении радио: Г.С.Николаевой, О.В. Яковенко, А.В.Антоновым и многими другими товарищами. Не могу не произнести слов особой благодарности Петровской Академия наук и искусств в лице Президента лауреата гос. премии СССР, доктора наук Л.А. Майбороды и руководителя секции искусств Заслуженной артистки России В.Н.Вельяминовой, они оказывают «Слово» огромную поддержку и можно откровенно сказать покровительство. Сотрудничество нашего радио с Российско-Белорусским братством особенно важно в деле укрепления Союзного государства, за это спасибо А.В.Воронцову - председателю. Хочется поблагодарить весь коллектив «Православного радио Санкт-Петербурга» за четкую и слаженную работу и особенно Сергея Евгеньевича Васильева – руководителя.

Эфир «Слово» открыт для всех, кому дорого русское слово и за державу обидно. Высокая ленинградская культура, представителями которой являются слушатели и коллектив «Радиогазеты «Слово» создали свой неповторимый стиль, аналогов которого в радиоэфире больше нет.

Также эфир открыт и для авторов-исполнителей. Ведь ни для кого не секрет, что заполнившие на практике все радиочастоты «гламурные фонограмщики» занимают места талантливых исполнителей, которым и вправду есть, что сказать. Как сорная трава они не дают прорасти подлинным талантам, и данный процесс поощряется продюсерами от власти, для которых чем «пошлее тем прибыльнее» и «чем бездарнее, тем выгоднее». « Радиогазета «Слово» - едва ли не единственная площадка в городе на Неве, где талантам всегда искренне рады. Сочетание классических и советских музыкальных произведений, со злободневными, порой жёсткими рифмами русского барда А.А. Харичкова, молодой исполнительницы Юлии Андреевой, исполнителя Романа Иванова звучащими, как приговор антинародной сущности нынешней социально-экономической политике, сделало радио желанным гостем в домах многих десятков тысяч радиослушателей для которых правда и справедливость имеют высший смысл жизни.

7 лет назад открылось интернет - вещание отдельной программной версии радиогазеты «Слово» (эта программа делается отдельно от эфирной и они не совпадают и по времени и по содержанию) , в интернет версии нет рекламы, звук идёт в стерео формате и данную версию можно слушать в отличном качестве на сайте: www.radioslovo.ru и других многих ресурсах в интернете.

Из 140 мировых русскоязычных разговорно-информационных радиостанций « Радиогазета «Слово» прочно занимает 15-40 место в рейтинге и его можно слушать по всему миру. Общая аудитория интернет версии «Радиогазеты «Слово» около 10 000 человек. Прогресс идёт вперед и теперь вы можете слушать нас на всех электронных устройствах: телефонах (ios, android, windows mobile), планшетах, игровых консолях, телевизорах. Мы активно развиваем группы в социальных сетях, и число наших сторонников постоянно растет.

На официальном сайте радиостанции вы можете отправить заявку на вступление в Клуб друзей Слово и стать другом «радиогазеты». Сейчас мы готовим к запуску новую социальную сеть которая объединит всех патриотов бывшего СССР и сторонников социализма во всем мире.

Недавно мы запустили новый проект Первый народно-патриотический музыкальный канал, где можно круглосуточно слушать патриотические песни, а фототека ежедневно пополняется.

Мы расширили свой формат и теперь каждый четверг у нас двухчасовой прямой эфир : радиопрограммы « Геополитика и безопасность России »

За четырнадцать лет вещания вокруг радиогазеты собралась значительная аудитория коммунистов и патриотов. Уже девять лет существует клуб друзей радиогазеты. Наши гвардейцы: Александр Григорьевич, Евгений Петрович, Нина Григорьевна, Татьяна Антоновна, Ида Сергеевна, Людмила Константиновна, Нина Семеновна, Татьяна Никандровна, Юлия Александровна, Елена Александровна, Александр Николаевич, Анна Сергеевна, Людмила Федоровна, Александра Алексеевна, Нина Демьяновна, Любовь Андреевна, Александр Николаевич, Татьяна Константиновна, Мария Васильевна, Виктор Геннадьевич - все они по истине являются примером служения отечеству, Родине и молодому поколению есть с кого брать пример. Радиогазетой «Слово» создана сеть народных корреспондентов, в т.ч. за пределами Санкт-Петербурга.

В 2007 году чиновники от власти попытались уничтожить «Радиогазету «Слово», но широкий общественный резонанс, организованный слушателями, митинги в поддержку, телеграммы, письма и сбор подписей в поддержку (9,5 тыс),а также контроль депутатов Госдумы от КПРФ и лично Г.А. Зюганова помог радиогазете выстоять и выжить в тех «непростых условиях» и как высшая справедливость (со второго захода) в Москве на Федеральной конкурсной комиссии 26 сентября 2007г. «Радиогазета «Слово» выиграла федеральный конкурс на новую частоту 828кГц и после незначительного перерыва радиогазета вновь вышла в эфир.

КПРФ тесно сотрудничает с народно-патриотической независимой «Радиогазетой «Слово» на всех уровнях. КПРФ ,являясь по настоящему народной партией, как и радиоканал «Радиогазета «Слово», поэтому цели и задачи их совпадают. Это – государственный подход, восстановление связи времён, создание союзного государства, возрождение великой русской и советской культуры всех народов, входящих в СССР, построение социализма, надежная защита нового союза, от коварных, геополитических противников, мир и дружба народов. И все это сотрудничество в проведении культурно-просветительской и патриотической работе, трудно переоценить.

Патриотический историзм по отношению ко всей истории нашей страны: Руси Киевской, Российской Империи, СССР, современной России (РФ), к прошлому и настоящему во имя будущего, через высокую духовность информации, без иронии, злобы и предвзятости, - все это даёт примеры честного служения Отечеству, позволяет укреплять в сознании слушателей высокие жизненные идеалы, веру в величие Родины. Именно данные идеалы были неотъемлемой частью русского духа, русской культуры, нашедшей высшее проявление в советский промежуток времени. Данные идеалы позволят нам вернуть утраченное, отстоять и возродить Россию, а вместе с ней и новый, обновленный Союз. До новых встреч в эфире «Радиогазеты «Слово».

С уважением, ко всем главный редактор «Радиогазеты «Слово» - член КПСС с 1987г. КПРФ с 1993г. - Вячеслав Прокофьевич Суворов. И так нам 14 лет!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля