Последние новости

Реклама

Алушта. Горсовет Алушты рекомендовал застройщикам временно приостановить работы на промежуток времени с 1 июня по 1 октября. Соответствующее решение было принято сегодня на сессии городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

Документ определяет, что запрет на возведение в курортный сезон не распространяется на объекты социальной инфраструктуры и федерального значения, а также на аварийно-восстановительные работы. Ограничения на частное возведение носят рекомендательный характер.

К 1 июня всех застройщиков обязали привести в соответствие санитарным нормам прилегающую территорию, вывезти строительный мусор, восстановить ограждения и очистить их от рекламных плакатов и объявлений. До конца мая вокруг строек нужно отремонтировать дорожное покрытие, благоустроить прилегающую к объектам территорию и провести мероприятия по временной консервации строительства.

На выездном заседании Совета Министров Крыма в Алуште 28 апреля глава республики Сергей Аксёнов поручил временно остановить все стройки вблизи пляжей и туристических объектов. Кроме того, Аксёнов распорядился снести незаконно построенные объекты в прибрежной зоне и обеспечить беспрепятственный доступ туристов ко всем пляжам.

В Крыму ежегодно вводится запрет на возведение во время курортного сезона. Но застройщики игнорируют такое решение, как оно носит рекомендательный характер и ответственности за его нарушение не предусмотрено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля