Последние новости

Реклама

Очередь на переправе в Керчи объявили ликвидированной

На сегодняшний день очередь из 1,2 тыс. грузовых автомобилей на Керченской паромной переправе ликвидирована, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сообщила заместитель Министра по делам Крыма Елена Абрамова. По её данным, в промежуток времени майских праздников на переправе работало девять паромов. Пропускная способность переправы в данные дни составила 40 тыс. человек, что в два раза больше, чем в аналогичный промежуток времени прошлого года. На майские праздники через переправу проходило около 10 тыс. легковых автомобилей в день.

Е. Абрамова отметила, что возможно пока инфраструктура Крыма не готова к приему такого количества туристов, но, на её взгляд, если Международный аэропорт «Симферополь» выполнит плановые показатели обслуживания пассажиров, туристический поток в Крым может увеличиться вдвое по сравнению с прошлым годом.

«По нашим скромным оценкам поток туристов в полтора-два раза увеличится, потому что есть все показатели, чтобы потенциальный спрос был реализован», — считает замминистра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля