Последние новости

Реклама

Керченские спасатели приняли участие в репетиции Парада Победы На протяжении последних недель сотрудники третьего и четвертого специальных морских отрядов МЧС России города Керчь, усиленно тренируются в строевой подготовке – им выпала честь принять участие в военном параде, посвященном 70-летию Победы в Великой отечественной Войне.

Сегодня на главных улицах города-героя Керчь состоялась репетиция Парада Победы. В данном мероприятии принимали участие как военнослужащие и полиция, так и спасатели города Керчь. Под звуки военного оркестра Керченские огнеборцы оттачивали движения, соблюдая интервал, дистанцию, а также четкое расположение парадной «коробки», которая включает в себя 73 человека. В первых рядах парадного расчета развивалось знамя МЧС России, которое сотрудники чрезвычайного ведомства с гордостью пронесли по улицам города.

«В параде будут участвовать самые достойные сотрудники – ответственные и спортивные. У многих за плечами армия, спасательные операции и значительные заслуги в области защиты населения. Все должно быть идеальным: не только чеканка шага, тем не менее и внешний вид, поэтому сегодня мы проводим строевой смотр», — сообщил начальник 3 ПСО Петр Панасецкий.

В целом спасатели готовы к параду 9 мая. Добросовестное совершенствование строевых навыков и слаженность личного состава были отмечены командующим тренировками.

Кроме того, керченские огеборцы обеспечат пожарную безопасность мероприятия: накануне специалисты осуществили ряд противопожарных мероприятий, а два пожарно-спасательных автомобиля и личный состав отделения не допустят возникновения чрезвычайных происшествий во время проведения Парада Победы 9 мая.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля