В Севастополе провели четырехчасовой кросс-кантри марафон
В нем приняли участие более 50 велосипедистов, какие проехали в общей сложности порядка 40 км.

В Севастополе провели четырехчасовой кросс-кантри марафон «СтоПудоFF», сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщил агентству «Крым Медиа» организатор гонки и один из участников Павел Роганов, в заездах, какие состоялись 3 мая, приняли участие более 50-ти велосипедистов из Севастополя, Симферополя, Евпатории, Сак, Краснодара, Перми и Киева.

Велосипедисты соревновались в пяти категориях: «эксперты», «мастера», «любители», «женщины» и «юниоры».

«Четыре категории взрослых ехали четыре часа, а юниоры – два часа. Трасса представляла собой круг протяженностью 5,5 километра. В общей сложности спортсмены преодолели порядка 40 километров», – уточнил П.Роганов.

В частности, он участвовал в гонках от Севастополя и победил в категории «эксперты».

Лучшей между женщин стала Наталия Шершнева из Перми. Между «мастеров» первым финишировал Игорь Афанасенко (Севастополь), между «любителей» – Алексей Филатов (Симферополь), а между «юниоров» – Олег Танюхин (Симферополь).