Последние новости

Реклама

Коммунисты Куйбышевского и Первомайского местных отделений Москвы напомнили сотрудникам посольства Болгарии о роли Советского Союза в разгроме фашистской Германии

Во вторник, 5 мая, коммунисты Куйбышевского и Первомайского местных отделений Компартии города Москвы напомнили сотрудникам посольства Болгарии о том, кто спас их страну от немецко-фашистской оккупации, и вручили памятные подарки от имени Московского горкома КПРФ.
На 12:00, сразу по окончании акции возле посольства Германии, организованной МГК КПРФ, было запланировано проведение пикета возле дипломатического представительства братской балканской республики. Но префектура Западного округа столицы под надуманным предлогом отказала коммунистам, сообщив об этом лишь за час до начала запланированной акции.

Отсутствие разрешения на проведение пикета не остановило представителей Куйбышевского и Первомайского местных отделений. С развернутыми знаменами и транспарантами они пришли к зданию посольства Болгарии и передали просьбу принять подарки от Московского горкома КПРФ. Подобные действия коммунистов, по всей видимости, застали в врасплох дипломатических работников, которых наверняка к тому моменту уже предупредили о том, что пикет проводиться не будет. Они долго не решались выйти на контакт.

Коммунисты были намерены во что бы то ни стало добиться своего. Видимо, понимая это, сотрудники дипломатической миссии согласились принять делегацию от КПРФ. В здание посольства были приглашены трое представителей Компартии. Секретарь Куйбышевского РК КПРФ Л.Я. Ситникова, секретарь Первомайского РК КПРФ В.А. Рушникова и член КПРФ П.Н. Орехов встретились со вторым секретарем, руководителем консульской службы Албеной Пеевой.

Коммунисты передали в дар народу Болгарии от имени Московского горкома КПРФ бюст И.В. Сталина, копию Знамени Победы, письмо за подписью заместителя Председателя ЦК КПРФ, первого секретаря МГК КПРФ В.Ф. Рашкина и репринтное издание газеты «Правда» от 10 мая 1945 года. Они поздравили жителей республики с наступающим Днем Победы, заявив, что только дружба братских славянских народов является залогом их выживания в современном мире, гарантией успешного развития и процветания.

Сотрудница Посольства Албена Пеева выразила огромную признательность коммунистам за переданные подарки и поздравления. Она отметила огромное значение для народа Болгарии праздника Победы, высказала уверенность в том, что взаимные связи наших народов будут укрепляться.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Сотрудники дипломатической миссии с заботой и уважением отнеслись к делегации коммунистов. Известие о том, что Посольство Болгарии с благодарностью приняло подарки от Московского горкома КПРФ, было с восторгом встречено собравшимися. «Слава Болгарии!», - кричали коммунисты. Будем надеяться, что проведенная акция посодействует укреплению дружбы и взаимопонимания братских народов, послужит борьбе с теми, кто пытается переписать историю и предать забвению великие победы и свершения советской эпохи.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля