Последние новости

Реклама

Псковская область. Первомайская демонстрация прошла в городе Воинской Славы Великие Луки

Майские дни наполнены праздниками. Все они вызывают огромный интерес у жителей Псковской области. В городе Воинской Славы Великие Луки в Первомайской демонстрации приняли отделения Коммунистической партии города Великие Луки, Великолукского, Новосокольнического, Невельского и Локнянского районов, общественных организаций Всероссийского женского союза «Надежда России», Псковской региональной общественной организации «Дети войны», ветераны Вооруженных Сил, общественной организации «Русский лад», великолукские комсомольцы, общественной организации Российско-Белорусское братство.
Весь город был расцвечен красными знаменами. На митингах звучали призывы о подъеме экономики, о контроле за ценами и тарифами на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), электроэнергию, природный газ, об отмене кабальных тарифов на установку общедомовых приборов учета на тепло, воду, электроэнергию. Не за грабительство народа сражались в годы Великой Отечественной войны наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки.

В годы войны Великие Луки считали вторым Сталинградом. Земля была коричневой от крови. Полностью разрушенный город по решению Правительства СССР вошел в число 15 городов, подлежащих скорейшему восстановлению. Возрождением Великих Лук из пепла руководил архитектор из Москвы Пётр Бутенко, который участвовал в параде советских войск 7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве.

Сейчас в преддверии 70-летия Великой Победы участники Великой Отечественной войны, ветераны Коммунистической Партии встречаются с молодежью на уроках Мужества.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля