Последние новости

Реклама

Военные и волонтеры нарисовали в Севастополе герб города и знамя Победы

В Севастополе на Инженерном мысу на Северной стороне города выполнили изображения герба Севастополя и знамени Победы, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказала заместитель регионального координатора Волонтерского корпуса Александра Гурьева, изображения были нанесены по инициативе Черноморского флота. Акцию провели военнослужащие совместно с волонтерами к 70-летию Победы.

«Мы с большим энтузиазмом откликнулись на предложение изобразить знамя Победы и герб Севастополя на Инженерном мысу, и для нас большая честь быть причастными к тому, как сегодня, в преддверие праздника Великой Победы, преображается город», — отметила региональный координатор Волонтерского корпуса Елизавета Цокур.

В 2009 году​ на Инженерном мысу появилось изображение российского флага и Андреевского флага.​ Через несколько дней рядом были нанесены украинский флаг и флаг Военно-Морских Сил Украины. В апреле 2014 года украинские флаги были стерты.

В районе Инженерного мыса находился госпиталь, в котором в 1855 году от тяжелых ранений скончался русский адмирал Павел Нахимов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля