Последние новости

Реклама

Беларусь устроила всех как площадка для переговоров, считает глава государства.

Сдержанная позиция руководства Республики Беларусь в вопросе воссоединения Крыма с Россией позволила провести в этой стране результативные переговоры по разрешению украинского кризиса. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в обращении к народу и Национальному собранию, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, такая позиция дала возможность Минску стать местом для проведения переговоров, которое устроило всех участников.

«А ведь если бы я побежал, как мне порекомендовали после присоединения Крыма, была бы здесь площадка для переговоров? Никогда!», – цитируют А.Лукашенко РИА Новости.

12 февраля в Минске лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также представители России, Украины и ОБСЕ подписали Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Между них – прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Помимо этого президенты России, Украины, Франции и канцлер Германии подписали декларацию в поддержку этого комплекса мер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля